Investigadores


Leonardo Rodríguez González

Director

Administrador de Empresas, Master en Intervención Social. Doctorando en Educación, Docente Investigador Universitario. Estudios en Políticas Públicas y Paz Territorial.

  • Emaillottard88@gmail.com

Diana Rodríguez Romero

Administradora pública, candidata magister DDHH y DICA. Docente investigadora

  • Emaildiroromero@gmail.com

Lizeth Montero Piedrahíta

Abogada, candidata a magíster en Derechos Humanos y Democratización. Defensora de derechos humanos.


Diego Fernando Carrero Barón

Economista, Magister en Estudios Políticos. Docente, investigador y analista en temas de ciudad, polìtica económica y paz.

  • Emaildiegocarrerob@gmail.com

Leonel Adrián Cárdenas Roa

Arquitecto, Magíster en Urbanismo. Investigador en procesos urbanos contemporáneos

  • Emailad_cardenas@yahoo.com

Laura Melissa Salcedo Revelo

Administradora Pública. Investigadora en temas de Gobierno en línea, gobierno abierto y políticas públicas.

  • Emaillauramelissasalcedo@gmail.com

Lorena Paola Lugo Flórez

Est. de Ingeniería agronómica, 9º semestre. Interesada en agroecología y desarrollo rural.

  • Emaillplugof@unal.edu.co

Diego Mauricio Turmequé Hernández

Zootecnista, -msc -gestión del agua. Agroecología, Política rural. Recursos hídricos.

  • Emaildmturmequeh@unal.edu.co

Marlon Andrés Muñoz Gómez

Médico Veterinario MSc Salud Animal. Organización campesina, Desarrollo Rural.

  • Emailmaamunozgo@unal.edu.co

Elbert Rincón

Economista, magister en educación, Docente Universitario.


Sergio David Aguirre

Estudiante de comunicación social, miembro del equipo de comunicaciones e investigador auxiliar.


Yeison Rueda Ruiz

Estudiante de comunicación social, locutor del programa panóptico de la emisora virtual de la CUN, Miembro del equipo de comunicaciones e investigador auxiliar.


Carlos Arturo Castro Gomez

Líder Social y Agroecológico. Impulsa organización social y de economía social y solidaria en los territorios

  • Emailmesadserviciospublicos@gmail.com

Contáctenos

  • Bogotá D.C.
  • 301 3667951
  • contactenos@territorioyciudad.org

Síganos en redes sociales